Время проезда из Санкт-Петербурга до Екатеринбурга сократится с 30 часов до 17,5

Время проезда из Санкт-Петербурга до Екатеринбурга сократится с 30 часов до 17,5
Сократиться время проезда из Санкт-Петербурга в Екатеринбург / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Благодаря строительству новых дорог и реконструкции старых будет сокращено время проезда из Санкт-Петербурга до Екатеринбурга с 30 часов до 17 с половиной часов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на совещании по развитию дорожного строительства, которое провел президент России Владимир Путин.

По словам вице-премьера, на данный момент активно ведется работа по реализации проекта «Запад-Восток». Он соединит Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Челябинск и Тюмень.

«В рамках запланированных мероприятий за 3,5 года реализуются беспрецедентные даже по мировым масштабам проекты, – сказал Марат Хуснуллин. – Общей протяжённостью мы планируем построить 1600 километров новых трасс».

Еще 1900 километров дорог будут расширены с выходом на границу Казахстана и с дальнейшим выходом на Китай.

«В результате этой работы у нас сократится время движения из Санкт-Петербурга до Екатеринбурга с 30 часов до 17,5», – сказал заместитель председателя правительства.

По его словам, в рамках пятилетней программы произойдет продление маршрута Европа-Западный Китай до Омска, Иркутска, Читы, Новосибирска, Улан-Удэ с выходом на Китай и Монголию. Планируется расширить дороги, сделать подъезды к городам и обходы населенных пунктов. При увеличении транспортного потока можно будет расширять и дороги.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в сентябре текущего года должны будут завершиться работы на Екатеринбургской кольцевой автодороге, будет сдан последний участок. Об этом на совещании по развитию дорожного строительства сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру