Депутаты поддержали продажу компании, производящей детское питание в Екатеринбурге

Депутаты поддержали продажу компании, производящей детское питание в Екатеринбурге
"Уралбиомед" собираются продать / фото: google.ru/maps

6 июня депутаты постоянной комиссии по муниципальной собственности гордумы Екатеринбурга поддержали продажу компании «Уралбиомед», которая производит натуральные кисломолочные продукты, в том числе детское питание. Предварительно ее оценили в 37 млн рублей.

ООО «Уралбиомед» владеет администрация города. Планируется выставить на торги 100-процентную долю в уставном капитале компании.  

«Уралбиомед» располагается на улице Луначарского. В ее штате 14 человек. В собственности у компании несколько помещений.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2023 году планируется реорганизация ГУП «Монетный щебеночный завод» и ГУП «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» путем их преобразования в акционерные общества. Об этом на заседании Заксобрания Свердловской области в конце 2021 года сообщил Сергей Зырянов. Далее эти предприятия собираются приватизировать.

В 2022 году планируется внесение в уставный фонд «Распределительной дирекции госимущества Свердловской области» объекта культурного наследия – гостиницы «Исеть» площадью 7,8 тыс. кв. м.

Также в 2023 году планируется предоставление бюджетных инвестиций ОЭЗ «Титановая долина» в размере 241 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру