Согласовали размещение многофункциональной зоны на свердловской части М-12

Согласовали размещение многофункциональной зоны на свердловской части М-12
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Правительство Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева согласовало размещение многофункциональной зоны придорожного сервиса на участке скоростной трассы Москва – Казань – Екатеринбург (М-12). Он разместится на пересечении новой трассы с региональной дорогой Красноуфимск – село Нижнеиргинское – село Красносоколье.

Как сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области, многофункциональная зона придорожного сервиса будет состоять из двух зеркальных частей площадью 18 гектар с каждой стороны. Там будут размещены АЗС, кафе, площадка для торговли местными продуктами и сувенирами, мотель.

Планируется там же разместить станцию технического обслуживания автомобилей, мойку, стоянку. Будут здесь же столики со скамьями, беседки, санитарный узел и так далее. Планируется разместить и вертолетную площадку.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев высоко оценил потенциал скоростной трассы для Свердловской области. Она улучшит транспортную доступность территории и позволит водителям экономить время в пути.

«Наши предприятия строительного комплекса, безусловно, будут участвовать в реализации проекта, будут использоваться наши строительные материалы, – говорил Евгений Куйвашев. – Это существенно повысит обороты и расширит их компетенции. Вокруг новой дороги возникнет новая инфраструктура придорожного сервиса, которая повлечет увеличение инвестиций в сферу услуг».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что благодаря строительству новых дорог и реконструкции старых будет сокращено время проезда из Санкт-Петербурга до Екатеринбурга с 30 часов до 17 с половиной часов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на совещании по развитию дорожного строительства, которое провел президент России Владимир Путин.

По словам вице-премьера, на данный момент активно ведется работа по реализации проекта «Запад-Восток». Он соединит Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Челябинск и Тюмень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру