Ирек Файзуллин поддержал Евгения Куйвашева в проведении форума 100+ TechnoBuild

Ирек Файзуллин поддержал Евгения Куйвашева в проведении форума 100+ TechnoBuild
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе заседания оргкомитета поддержал предложения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по организации IX Международного строительного форума и выставка 100+ TechnoBuild. Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября.

По словам Евгения Куйвашева, форум планируется сделать еще более масштабным и представительным. Впервые он будет проходить четыре дня, будет расширена деловая программа. Ключевая тема – «Строительство будущего. Новые возможности». В этом году впервые будет организована новая секция производства строительных материалов.

«Мы подробно рассмотрим вопросы технологического перевооружения предприятий стройиндустрии, модернизации производственных мощностей и расширения линейки товаров, – сообщил Евгений Куйвашев. – Уверен, что это мероприятие будет полезным для дальнейшего динамичного развития строительной отрасли».

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, выставочная часть форума займет три павильона МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Деловая программа 100+ TechnoBuild расширится до 130 секций. Вместе с новыми направлениями сохранятся и традиционные: нормативное регулирование, проектирование и строительство уникальных объектов, новые кадры строительной отрасли, «зеленое» строительство и другие.

Российский форум BIM-технологий, который впервые объединится с Уральскими ТИМ-чтениями, будет идти три дня. Для студентов, которые связаны с этим направлением, пройдет Ярмарка талантов. После нее они смогут попасть на стажировку в различные проектные бюро.

В первом и втором павильонах будут площадки профессионального мастерства для монтажников систем кондиционирования и специалистов, которые работают с сухими строительными смесями и каркасно-обшивными конструкциями.  

В виде парка будет оформлен кластер благоустройства. Появится новое направление – форум и выставка по дизайну интерьеров. В рамках 100+ TechnoBuild состоится награждение Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards.

«Форум 100+ TechnoBuild уже стал фирменной маркой Свердловской области, – сказал Ирек Файзуллин. – Здесь для всей страны формируется совместный опыт по развитию строительной и смежных отраслей. Спасибо вам, Евгений Владимирович [Куйвашев], за выступление на президиуме Госсовета, посвященного строительству и жилищно-коммунальному хозяйству».

По его словам, на уровне президента России одобрена стратегия развития отрасли до 2030 года.

В прошлом году на форуме зарегистрировались почти 13 тысяч участников из 25 стран мира. Было проведено 120 деловых мероприятий, в рамках которых выступили 507 спикеров. В 100+ TechnoBuild приняли участие 235 экспонентов из 12 стран, 22 регионов и 35 российских городов. Прямые трансляции деловой программы посмотрели почти 20 тысяч человек.

«МК-Урал» подробно рассказывал о VIII Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild, которые прошли в прошлом году. Инженерную и транспортную инфраструктуру микрорайона Новокольцовский в Екатеринбурге будут строить с помощью механизма облигаций. А для реализации проектов комплексного развития территорий в Свердловской области подготовлен перечень из 11 потенциальных площадок. Об этом было заявлено в рамках Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild, который прошел в Екатеринбурге. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что форум, который собирает ведущих представителей сферы строительства, важен, так как показывает новации отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру