УГМК и Омская область будут сотрудничать в сфере развития научно-технического и инновационного потенциала

УГМК и Омская область будут сотрудничать в сфере развития научно-технического и инновационного потенциала
Губернатор Омской области Александр Бурков и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве / фото: пресс-служба УГМК

5 июля генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын и губернатор Омской области Александр Бурков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития научно-технического и инновационного потенциала. Как сообщают в пресс-службе УГМК, встреча прошла в Верхней Пышме.

Сотрудничество УГМК и Омской области предполагает разработку и реализацию мероприятий, которые направлены на развитие региона. Также будет использован опыт и компетенции омских предприятий для нужд уральских промышленников. Помимо этого будут привлекаться инвестиции для создания и внедрения новых образцов высокотехнологической промышленной продукции.

Стороны договорились о совместной разработке предложений по увеличению загрузки производственных мощностей предприятий УГМК, подготовке предложений по совершенствованию законодательной базы, реализации кадровой политики.  

«УГМК – одна из крупнейших компаний России, и мы заинтересованы в сотрудничестве, – говорит губернатор Омской области Александр Бурков. – Мы готовы поставлять предприятиям УГМК различную продукцию, тем более, что структуры экономики Омской области и Урала исторически пересекаются».

Он сообщил, что по ряду направлений уже обсуждались научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Потому что важно развивать научный потенциал для создания инновационных видов продукции.

«Я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным. В Омской области производят продукцию, которая востребована во многих секторах горно-металлургического комплекса, – сказал Андрей Козицын. – В ближайшее время наши специалисты отправятся в Омск, и мы уже сможем предметно разговаривать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру