Свердловские депутаты показали заработки от 158 миллионов до 290 тысяч рублей

Члены Заксобрания опубликовали данные о своих доходах и имуществе за 2021 год

Больше всех заработал исполнительный директор Фонда поддержки и развития Ленинского и Академического районов города Екатеринбурга «Добрососедство» (здесь и далее указаны должности в соответствии с сайтом Заксобрания, если их нет, то указан пост, занимаемый депутатом в областном парламенте) Виктор Маслаков, он задекларировал доход в 158,8 млн рублей. Также у него есть земельный участок, жилой дом, квартира и гараж.

Члены Заксобрания опубликовали данные о своих доходах и имуществе за 2021 год
Заксобрание Свердловской области / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Директор ООО «Киберсталь» Алексей Дронов заработал 122 млн рублей. В его собственности земельный участок, жилой дом, квартира, три гаража и несколько автомобилей.

Учредитель торгового комплекса «Омега» и торгово-развлекательного центра «ЭкоМолл Гранат» Владимир Смирнов заработал 90,6 млн рублей. В его собственности земельные участки, квартира, нежилые помещения и автомобиль БМВ.

Генеральный директор ООО «Группа компаний «Радуга» Александр Серебренников задекларировал доход в 64,6 млн рублей. У него есть доли в двух земельных участках и одном жилом доме. В индивидуальной собственности у него жилой дом, две квартиры и два нежилых помещения.

Член комитета по социальной политике Леонид Хаютин, представляющий ЛДПР, заработал 42,8 млн рублей. Он владеет долями в нескольких квартирах и машиноместах. Также у него земельный участок, жилой дом, автомобиль Ауди и мотоцикл HARLEY-DAVIDSON.

Генеральный директор группы компаний «BROZEX» Вячеслав Брозовский задекларировал доход в 23,1 млн рублей. В его собственности несколько десятков автомобилей, земельных участков и нежилых помещений. Доход его супруги – 123 млн рублей.

Член комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Коробейников заработал в прошлом году 17,4 млн рублей. В его собственности земельный участок, жилой дом, несколько квартир и автомобиль БМВ.

Исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин заработал в прошлом году 15 млн рублей. В его собственности два земельных участка, строящийся дом, автомобиль УАЗ, два снегоболотохода и два автоприцепа.

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Аркадий Чернецкий задекларировал доход в 11,2 млн рублей. В его собственности земельный участок, жилой дом, гараж и два автомобиля Тойота Лексус.

Заместитель председателя комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Вячеслав Малых задекларировал доход в 9,6 млн рублей. У него доли в земельном участке и жилом доме. Депутат владеет автомобилем БМВ.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов заработал в прошлом году 9,4 млн рублей. В его собственности земельный участок, жилой дом и автомобиль Тойота Лэнд Крузер.

Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина задекларировала 8,4 млн рублей. У нее несколько земельных участков, жилых домов, квартир, гаражей, а также ВАЗ-2106 в наследовании.

Руководитель свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачев заработал 7,3 млн рублей. В его распоряжении две квартиры.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Петр Соколюк заработал в прошлом году 7,3 млн рублей. В его распоряжении земельные участки, квартиры, садовые домики и автомобиль Лэнд Ровер.

Заместитель председателя комитета по социальной политике Владимир Радаев задекларировал доход в 6,7 млн рублей. У него есть земельный участок и жилой дом.

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий задекларировал доход в 6,6 млн рублей. В его собственности две квартиры, земельный участок и доля в земельном участке. Также он владеет автомобилем БМВ, снегоходом, мотовездеходом и автоприцепом.

Координатор свердловского регионального отделения политической партии ЛДПР Александр Каптюг задекларировал 6,3 млн рублей. В его собственности несколько земельных участков и нежилых помещений, автомобиль Лэнд Ровер, снегоход и автоприцеп.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко задекларировал доход в 5,8 млн рублей. В его собственности квартира. Заработок его супруги составил 24,2 млн рублей, также у нее есть нежилые помещения, квартиры, земельные участки и автомобили.

Председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентин Лаппо заработал в прошлом году 5,8 млн рублей. В его собственности два земельных участка, жилой дом, квартира, гаражный бокс и автомобиль Тойота Лэнд Крузер.

Председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин получил доход в 5,6 млн рублей. У него есть квартира в ипотеку.

Руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Рант Агаджанян задекларировал доход в 5,3 млн рублей.

Председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова задекларировала доход в 5,2 млн рублей. В ее собственности квартира, гараж и автомобиль Фольксваген.

Председатель комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Сергей Никонов заработал в прошлом году 5,1 млн рублей. Он владеет земельным участком, жилым домом, квартирой, гаражом, баней и автомобилем Лексус.

Президент некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Малая Родина», председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберт Абзалов заработал 4,8 млн рублей. В его распоряжении пять земельных участков, жилой дом, подземные паркинги, снегоболотоход, снегоход и автоприцеп.

Председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев задекларировал доход в 4,3 млн рублей. У него есть квартира и автомобиль Ниссан.

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Анна Соломеина задекларировала доход в 4,1 млн рублей. У нее есть доли в земельном участке и квартире.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Армен Карапетян задекларировал доход в 4,1 млн рублей. В его собственности квартира.

Председатель комиссии по межпарламентской деятельности Вячеслав Вегнер задекларировал 3,9 млн рублей. В его собственности прицеп.

Заместитель секретаря свердловского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Жуков заработал в прошлом году 3,8 млн рублей. В его собственности автомобиль БМВ.

Начальник департамента по развитию агропромышленного бизнеса АО «Группа Синара» Григорий Бачериков заработал в прошлом году 3,7 млн рублей. В его собственности автомобиль Тойота Лэнд Крузер.

Председатель Мандатной комиссии Елена Трескова задекларировала доход в 3,6 млн рублей. Она владеет земельным участком, квартирами, одна из которых в ипотеке, и двумя машиноместами.

Председатель комиссии по предварительной подготовке материалов к рассмотрению на заседании Заксобрания Игорь Аксенов заработал 3,3 млн рублей. В его собственности земельный участок, жилой дом, несколько квартир и гаражей, а также автомобиль Мерседес.

Член межотраслевого совета потребителей при губернаторе Свердловской области Виктор Бабенко задекларировал 3,2 млн рублей. У него земельный участок, две квартиры, нежилой дом и автомобиль Шкода.

Председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям Михаил Копытов задекларировал доход в 3,1 млн рублей. В его собственности гараж и автомобиль Тойота.

Директор Технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Владимир Рябцун задекларировал доход в 2,9 млн рублей. В его собственности земельный участок, квартира и дом, а в общей собственности еще одна квартира.

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Сергей Карякин заработал 2,8 млн рублей. В его собственности три земельных участка, жилой дом и квартира. Также у него несколько транспортных средств: Ларгус, RS и пять мотовездеходов. Зато его супруга заработала 57 млн рублей и владеет несколькими квартирами, а также нежилыми помещениями.

Основатель и председатель общественного движения «Зяблицев-Фронт» Евгений Зяблицев заработал 2,5 млн рублей. В его собственности земельный участок. У его супруги заработок составил 55,2 млн рублей, также у нее несколько десятков объектов недвижимости.

Член комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Екатерина Есина задекларировала доход в 2,4 млн рублей. В ее собственности земельный участок, садовый домик, две квартиры и автомобиль Тойота Камри.

Член комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Тарас Исаков задекларировал доход в 2,2 млн рублей.

Заместитель председателя комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Агарон Варданян задекларировал 2,2 млн рублей. В его собственности автомобиль Пежо Артнер.

Заместитель председателя комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Сергей Мелехин заработал 1,8 млн рублей. В его собственности земельный участок, дом, несколько квартир и два автомобиля Тойота.

Руководитель свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Римма Скоморохова заработала 1,8 млн рублей. В ее собственности есть квартира.

Директор школы №3 в Кировграде Евгений Букреев заработал 1,5 млн рублей. В его собственности земельный участок и квартира.

Член комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Наталья Ибрагимова задекларировала 1,5 млн рублей. В ее собственности 1/3 часть квартиры и автомобиль Фольксваген.

Член комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Олег Гордеев задекларировал доход за прошлый год в 1,2 млн рублей. В его распоряжении автомобили Мазда и Мицубиси.

Член Наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области» Евгений Старков заработал в прошлом году 883 тысячи рублей. В его собственности несколько земельных участков, жилых домов, квартира, автомобиль ВАЗ и два автоприцепа.

Член комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Габбас Даутов заработал 766 тысяч рублей. У него есть земельный участок, квартира, гараж и комната, а также автомобиль Мазда.

Член комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Николай Коробейников задекларировал меньше всех – 290 тысяч рублей. В его собственности автомобиль Дэу.

«Сведения о наличии расходов за 2021 год, превышающих общий доход семьи (доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному, предоставили депутаты Законодательного Собрания Свердловской области: Ивачёв А.Н., Коробейников А.А., Мелёхин С.В., Старков Е.В.. Выше названные депутаты представили информацию о наличии финансовых обязательств в форме банковских кредитов и займов, обеспечивающих совершение сделок по приобретению в собственность, указанного ими недвижимого имущества», – поясняется в документе о доходах депутатов на сайте Заксобрания Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру