Свердловчане стали в два раза чаще приобретать страховые продукты на почте

Свердловчане стали в два раза чаще приобретать страховые продукты на почте
Отделение Почты России в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps.

Свердловчане с начала 2022 года оформили на почте более 10 тысяч договоров страхования, что в два раза превышает показатели аналогичного периода 2021 года. С наибольшей динамикой (в 5 раз) поднялся спрос на полисы страхования от несчастных случаев.

Широкий спектр страховых продуктов, легкость их оформления, доступная стоимость делают полисы страхования востребованными у жителей Свердловской области.

В любом отделении Почты России клиенты имеют возможность оформить полис ОСАГО, застраховать имущество, здоровье детей и близких, приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку или программу добровольного медстрахования «Антиклещ».

В этом году Почта России стала предоставлять полисы страхования ипотеки, которые уже оформили несколько десятков свердловчан.

По словам руководителя направления «Страховые услуги» Макрорегиона Урал Почты России Олега Тихомирова, одной из самых востребованных в линейке страховых продуктов является программа страхования от несчастных случаев для детей и взрослых. Востребованность данного вида страхования выросла более чем в 5 раз в 2022 году.

«Мы предлагаем нашим клиентам на выбор программы нескольких компаний с высоким рейтингом надежности, тем самым экономим их время. Полисы покрывают большое количество рисков и подходят как взрослым, так и детям, в том числе и тем, кто посещает спортивные кружки и секции. Клиент сам выбирает страховую компанию, условия и срок страхования, что является существенным преимуществом», – говорит Олег Тихомиров.

Как сообщает пресс-служба Почты России, программа страхования от несчастных случаев защитит от непредвиденных денежных трат в случае получения травмы или временной нетрудоспособности, в том числе при занятиях спортом.

Потребители имеют возможность выбрать срок действия полиса от 1 месяца до 1 года, а также сумму покрытия от 50 тыс. руб. до 300 тыс. руб. Оператор рассчитает цену у разных страховщиков, чтобы пользователь смог получить наиболее подходящий вариант. Сейчас Почта ведет работу с тремя компаниями (ВСК, Согласие и МАКС).

Благодаря широкой сети отделений Почты России граждане могут оформить услуги страхования в крупных городах и районных центрах, в небольших населенных пунктах области, где нет офисов страховых компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру