Инвесторам предложили рассмотреть 11 свердловских объектов для концессии

Инвесторам предложили рассмотреть 11 свердловских объектов для концессии
Школу № 41 в Екатеринбург строят по концессии. ФОТО: ФЁДОР СЕРКОВ / ЕКАТЕРИНБУРГ.РФ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил перечень объектов, которые могут быть построены или реконструированы на принципах государственно-частного партнерства. Инвесторам для заключения концессионных соглашений предлагается рассмотреть 11 объектов.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, в рамках государственно-частного партнерства планируется привлечь инвесторов для строительства школ на 1,5 тысячи мест (в Екатеринбурге в районе улиц Блюхера и Советской) и на 825 мест (в Березовском на улице Победы).

Инвесторам предлагают в Екатеринбурге построить и реконструировать детские поликлиники в микрорайонах Светлый, Шинный, Уктус, Широкая речка, операционный блок СОКБ № 1, клинико-диагностический центр на улице Флотской, здание Уральского института травматологии и ортопедии имени Чаклина, реабилитационный корпус при центре «Озеро Чусовское».

За счет концессии планируется реконструировать здание, в котором в 1943 году размещался Штаб 61-й Гвардейской Свердловско-Львовской танковой бригады, сформированной из уральцев-добровольцев. В перечне есть и объекты ГК «Гора Белая» в поселке Уралец.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в октябре в Екатеринбурге залили первый бетон в основание школы № 41. Это первое образовательное учреждение в городе, которое будет построено в рамках государственно-частного партнерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру