Евгений Куйвашев и Эльвира Набиуллина обсудили развитие финансовой системы

Евгений Куйвашев и Эльвира Набиуллина обсудили развитие финансовой системы
Евгений Куйвашев и Эльвира Набиуллина / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

16 февраля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с председателем Центробанка России Эльвирой Набиуллиной. Она в Екатеринбург прибыла на форум «Кибербезопасность в финансах», который проходит в столице Урала, сообщает Департамент информационной политики региона.

«Прежде всего, хочу поблагодарить вас лично и ваших коллег за решение о проведении форума в Екатеринбурге, – сказал Евгений Куйвашев. – Современные реалии еще раз подчеркнули высокую потребность в отечественных решениях для защиты финансовой системы страны».

По его словам, интерес к форуму очень высокий, а его тема – актуальна. В его рамках поднимаются вопросы мошенничества и кибератак, противодействия этим видам нарушений.

Евгений Куйвашев сообщил, что инвестиционная активность в Свердловской области сохраняется. Для жителей региона растет доступность банковских услуг, бизнес нацелен на решение вопросов в сфере импортозамещения и создания высокотехнологичных производств.

Также глава региона отметил конструктивное сотрудничество, сложившееся между правительством Свердловской области и Уральским главным управлением Банка России во главе с Рустэмом Мардановым.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что указ о новых мерах поддержки для IT-компаний подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Для организаций снижается размер платы за аренду недвижимости для размещения объектов связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру