Более 400 километров пути планируют обновить на СвЖД

Более 400 километров пути планируют обновить на СвЖД
фото: СвЖД

В текущем году на Свердловской железной дороге планируют обновить более 400 километров пути и заменить 180 стрелочных переводов. Ремонты продлятся с апреля по ноябрь.

В пресс-службе СвЖД сообщили, что повышенное внимание будет уделено участкам с интенсивным движением и пропуском тяжеловесных поездов. Речь идет о Транссибе – Екатеринбург – Пермь – Чепца, Екатеринбург – Войновка – Называевская. Помимо этого будут ремонтировать пути на рокадных направлениях Колчедан – Екатеринбург, Решеты – Арамиль, Екатеринбург – Дружинино и другие.

Ремонт путей позволяет увеличить допустимую скорость движения поездов, увеличить надежность перевозок, повысить скорость. По итогам путевой кампании 2023 года запланировано повышение скоростей для пассажирских поездов на участках общей протяженностью 109,2 км, для грузовых – на 103,4 км.

В ремонтных работах задействуют 6 путевых машинных станций и более 100 единиц путевой техники. На двухпутных участках работы пройдут по технологии «закрытого перегона».

Для увеличения пропускной способности СвЖД на время ремонтной кампании для проезда поездов разработают специальные графики.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что по запросам грузоотправителей Свердловская железная дорога разработала с начала года семь новых маршрутов для ускоренной доставки продукции внутри России и на экспорт. Общее количество маршрутов достигло цифры в 224.

В январе и феврале по согласованному с клиентом расписанию Свердловская магистраль перевезла более 2,8 млн тонн грузов. Перевозки по графику пользуются популярностью, так как продукцию доставляют с высокой скоростью и гарантируется транзитное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру