Компанию бывшего замглавы администрации Екатеринбурга требуют признать банкротом

Компанию бывшего замглавы администрации Екатеринбурга требуют признать банкротом
Заявление подал один из подрядчиков. Фото: Владимир Кусков.

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании банкротом ООО «Генеральный подрядчик «Формула строительства».

Заявление о признании «Формулы строительства» банкротом подало ООО «Екатеринбургская градостроительная компания». Данная структура привлекалась должником как подрядчик на те объекты, где «Формула строительства» выступала в качестве генерального подрядчика. При этом не все выполненные работы были оплачены.

В картотеке арбитражных дел содержится информация о нескольких гражданских спорах между ООО «Генеральный подрядчик «Формула строительства» и ООО «Екатеринбургская градостроительная компания». Последний иск был подан в феврале 2023 года. Пока же поводом для банкротства является долг в пять миллионов, взысканный в прошлом году.

Руководителем «Формулы строительства» является Евгений Архипов. Он же является собственником 80 % компании. Предприятие занималось реализацией таких проектов как ЖК «Альфа», ЖК «Белорецкий» и ЖК «Жемчужина».

Евгений Архипов в 2017 году был назначен заместителем главы администрации Екатеринбурга. В его сферу ответственности входили вопросы транспорта, экологии и благоустройства. После того как Екатеринбург перешел на «одноглавую» систему управления и должность главы города занял Александр Высокинский, Евгений Архипов покинул «серый дом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру