Михаил Мишустин сообщил о завершении строительства первых 107 километров трассы Москва – Казань – Екатеринбург

Михаил Мишустин сообщил о завершении строительства первых 107 километров трассы Москва – Казань – Екатеринбург
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Уже построено первые 107 километров трассы М-12 «Восток» Москва – Казань – Екатеринбург. Об этом на ежегодном отчете правительства РФ в Госдуме сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Всего же за год в России было построено и отремонтировано 22 тысячи километров дорог, уложено 176 млн квадратных метров полотна, сообщил Михаил Мишустин.

«И на два года раньше установленного президентом срока достигнут показатель по нормативному состоянию региональных дорог, – сказал Михаил Мишустин. – Более 50 % из них доведены до необходимого качества. Это значит, что жители и туристы, перевозчики теперь смогут гораздо быстрее добираться и доставлять товары до нужных точек по ЦКАД в Московском регионе, в обход Екатеринбурга, Майкопа, Анапы, Калуги».

Профессор кафедры политических наук УрФУ, руководитель экспертного клуба Свердловской области Анатолий Гагарин подчеркнул, что Екатеринбург находится географически очень выгодно, в регионе хорошо развита экономика и промышленность, поэтому для Свердловской области включение в строительство трассы было логичным и эффективным.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что трассу Москва – Казань – Екатеринбург, часть которой сейчас строят в Свердловской области, продлят до Владивостока. Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию.

Глава государства отметил, что на расширении внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров должны сосредоточить партнерскую работу государство, регионы и бизнес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру