Владимир Путин сообщил, что трассу Москва – Екатеринбург продлят до Владивостока

Владимир Путин сообщил, что трассу Москва – Екатеринбург продлят до Владивостока
Владимир Путин. фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

Трассу Москва – Казань – Екатеринбург, часть которой сейчас строят в Свердловской области, продлят до Владивостока. Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию.

Президент России отметил, что на расширении внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров должны сосредоточить партнерскую работу государство, регионы и бизнес.

«Уже принято решение продлить скоростную автомагистраль Москва – Казань до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени, а в перспективе – до Иркутска и Владивостока с выходом в Казахстан, Монголию и Китай», – сказал Владимир Путин.

В том числе, по словам главы государства, эта трасса существенно расширить экономические связи России с рынками Юго-Восточной Азии.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в феврале ФКУ «Уралуправтодор» начинало капитальный ремонт дороги на трассе Пермь – Екатеринбург в Свердловской области. Речь идет об объектах, расположенных на 150-километровом участке трассы (от 187-го километра в Ачитском городком округе до 326-го километра в районе Первоуральска).

Будет расширена проезжая часть до четырех полос, увеличена грузоподъемность шести мостов и восьми путепроводов. Эта дорога станет частью трассы Москва – Казань – Екатеринбург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру