Пять свердловских муниципалитетов вошли в единый тариф на электрички

Пять свердловских муниципалитетов вошли в единый тариф на электрички
фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Пять муниципалитетов Свердловской области вошли в единый городской тариф проезда на электричках в рамках Екатеринбургской агломерации, так называемое наземное метро. Данное решение принял губернатор Евгений Куйвашев.

В Департаменте информационной политики сообщили, что действие единого городского тарифа в 37 рублей было расширено на 12 станций. Теперь из Екатеринбурга можно доехать до городов Первоуральск, Арамиль, Верхняя Пышма, Березовский и поселка Белоярский по единой цене.

Всего в единый городской тариф будут входить 47 станций.

Постановление о расширении действия тарифа вступят в силу через семь дней после опубликования постановления.

«МК-Урал» ранее писал, что тариф на поездку в наземном метро Екатеринбурга может быть использован и при поездке из столицы Урала в Ревду. О такой инициативе на пресс-конференции сообщил глава города Алексей Орлов.

«Учитывая маятниковую миграцию, это будет востребованное направление», – сказал Алексей Орлов. По его словам, значительное увеличение пассажиропотока покроет расходы.

В качестве примера глава города упомянул перевод поездки на наземном метро Екатеринбурга к единому тарифу в 35 рублей. После этого пассажиропоток увеличился на треть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру