Свердловчане стали чаще ездить за границу в новогодние праздники

Свердловчане стали чаще ездить за границу в новогодние праздники
Шри-Ланка. фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Жители Свердловской области на 15% чаще стали ездить за границу в новогодние праздники по сравнению с тем же периодом 2023 года. Об этом сообщают в пресс-службе компании МегаФон, аналитики которой изучили обезличенные данные в роуминге.

В 20 раз вырос интерес у свердловчан к Китаю. Популярными стали Макао и Гонконг. Кроме этого в 2,6 раза вырос туристический поток на Шри-Ланку.

Популярность Египта у свердловчан выросла на 74%, а страны Маврикий – в 16 раз. Также большой интерес у свердловчан к ОАЭ (вырос на 46%), Ирану (на 84%), Саудовской Аравии (на 47%).

Среди стран, куда жители Свердловской области не ездили в 2023 году, а поехали в 2024 году появились Монголия, Бразилия, Малайзия, Перу, Тунис. Всего уральцы посетили порядка 90 стран.

«МК-Урал» ранее писал, что Свердловскую область в минувшем году посетили больше 3 млн туристов. В регионе все больше набирают популярность программы промышленного туризма.

В среднем загрузка гостиниц в 2023 году составила порядка 75 – 80%, это на 10 – 15% выше 2022 года. Задача на 2024 год – увеличить турпоток, в том числе за счёт гостей из стран СНГ, отметила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру