В пресс-службе губернатора Курганской области опровергли информацию о взрыве денежного мулежа возле одной из школ Кургана. Данная информация распространяется в мессенджерах.
«Информация является фейком, – сообщили в ведомстве. – Правоохранительными органами подобных происшествий со взрывными устройствами возле учебных заведений в Курганской области не зафиксировано».
Также родители школьников, ученики и учителя не обращались в правоохранительные органы с подобными заявлениями.
В пресс-службе просят не доверять непроверенным источникам информации. Нужно обращаться к официальным источникам.
«МК-Урал» ранее писал, что фейком оказалась новость о том, что рядом с Курганом медведь растерзал девушку. Ее опубликовали в одном из сообществ во «ВКонтакте».
Данная информация, как сообщает пресс-служба администрации Кургана, является недостоверной. Такие же новости распространялись в пабликах Санкт-Петербурга, Салехарда, Нижнего Новгорода, Абакана, Петропавловска-Камчатского и других городов.