Страной-партнером ИННОПРОМ стали ОАЭ

Страной-партнером ИННОПРОМ стали ОАЭ
иллюстрация: Департамент информационной политики Свердловской области

Объединенные Арабские Эмираты стали страной-партнером выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в июле в Екатеринбурге. Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

Делегацию возглавит министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, специальный представитель ОАЭ по России Султан бен Ахмед аль-Джабер.

В рамках деловой программы ИННОПРОМ пройдет Стратегический бизнес-форум «Россия – ОАЭ». Он станет площадкой для обсуждения совместных проектов.

«За последние годы российско-эмиратские отношения вышли на беспрецедентно высокий уровень, – сказал заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. – Стремительно развивается торгово-экономическое сотрудничество. Двусторонний товарооборот по итогам 2023 года преодолел рубеж в 10 млрд долларов».

По его словам, участие ОАЭ в статусе страны-партнера не только подтверждает особый характер российско-эмиратских отношений, но и придает дополнительный импульс развитию кооперационных связей.

«МК-Урал» в январе писал, что страной-партнером выставки ИННОПРОМ-2024 изъявили желание стать несколько государств. Об этом журналистам сообщил министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Он не назвал страны, которые хотят стать партнерами выставки. При этом сам регион готовится к ИННОПРОМ, который пройдет в июле в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру