Ввод жилья в Свердловской области увеличился в 1,6 раза

Ввод жилья в Свердловской области увеличился в 1,6 раза
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В январе и феврале текущего года в Свердловской области было введено 788 тысяч квадратных метров жилья. Это в 1,6 раза больше, чем за тот же период 2023 года.

«В настоящий момент в регионе строятся 4,6 миллиона квадратных метров, а в целом наш субъект обладает градостроительным потенциалом свыше 16 миллионов квадратов, – сообщил и. о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Григорий Сурганов. – И мы прекрасно понимаем, что без грамотной проработки социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры регион не смог бы добиться таких результатов».

В Департаменте информационной политики региона сообщили, что высокие показатели в строительстве удалось достичь благодаря инструментам национального проекта «Жильё и городская среда» и инициативы губернатора Евгения Куйвашева.

Всего в России в январе – феврале введено в эксплуатацию 20,6 млн квадратных метров жилья.

«МК-Урал» ранее писал, что Евгений Куйвашев поручил кабинету министров обеспечить жильем почти 7 тысяч детей-сирот.

Губернатор поручил организовать работу по предоставлению детям-сиротам старше 23 лет, у которых есть подтвержденный доход, выплат на приобретения жилья или погашение ипотечного кредита. Этот механизм должен быть использован для перекрытия растущей потребности в жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру