Семь килограммов носков пытался ввезти в Екатеринбург гражданин Таджикистана

Семь килограммов носков пытался ввезти в Екатеринбург гражданин Таджикистана
фото: Отдела по связям с общественностью Уральского таможенного управления

Гражданин Таджикистана из города Худжанд пытался ввезти в Екатеринбург 7,5 килограмма носков. Он прибыл в столицу Урала на самолете и шел через «зеленый коридор».

Как сообщили в Отделе по связям с общественностью Уральского таможенного управления, в багаже у мужчины было 144 пары носков разного цвета и разных размеров.

По словам мужчины, он занимается оптовой продажей текстильной продукции и не знал, что коммерческие партии нужно декларировать.

«Через «зеленый коридор» без декларирования можно провозить только товары для личного пользования, – сказал начальник таможенного поста «Аэропорт Кольцово» Сергей Боровик. – В данном случае количество, однородность, размерный ряд перемещаемых изделий говорит о том, что это товары не для личного пользования, а для коммерческой выгоды, что подтверждает и сам пассажир».

В отношении мужчины возбуждено административное дело. Ему грозит штраф от половины до двукратной стоимости товара.

«МК-Урал» ранее писал, что екатеринбургские таможенники выявили 20 тонн нелегальной одежды, которую везли из Казахстана в столицу Урала. Стоимость товара составляет 77 млн рублей.

Нелегальная одежда перевозилась в грузовике. Было обнаружено около 60 тысяч единиц одежды: шубы, джинсы, куртки, спортивные костюмы известных брендов. Весь товар был произведен в Китае и Южной Корее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру