20 тонн нелегальной одежды на 77 млн рублей не пустили в Екатеринбург

20 тонн нелегальной одежды на 77 млн рублей не пустили в Екатеринбург
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Екатеринбургские таможенники выявили 20 тонн нелегальной одежды, которую везли из Казахстана в столицу Урала. Стоимость товара составляет 77 млн рублей.

Как сообщают в Отделе по связям с общественностью Уральского таможенного управления, нелегальная одежда перевозилась в грузовике. Было обнаружено около 60 тысяч единиц одежды: шубы, джинсы, куртки, спортивные костюмы известных брендов. Весь товар был произведен в Китае и Южной Корее.

У перевозчика не было сопроводительных документов. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила 24 млн рублей. Товары незаконно перемещались через таможенную границу ЕАЭС.

Изъятое помещено на склад временного хранения. У получателя есть месяц, чтобы добровольно задекларировать товар и оплатить таможенные платежи.

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге таможенники передали военным незадекларированные 96 пар мужских сапог. Их привезли в столицу Урала из Китая для одной из фирм, продающей одежду оптом.

В декларации бизнесмен указал, что везет почти 1200 пар ботинок и зимних сапог. Общий вес товара составил более 9 тонн. Но в ходе досмотра были выявлены незадекларированные сапоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру