Кредит в 4,5 млрд рублей предоставлен «УГМК-Застройщик» на строительство первой очереди ЖК «Никольский»

Кредит в 4,5 млрд рублей предоставлен «УГМК-Застройщик» на строительство первой очереди ЖК «Никольский»
проект ЖК "Никольский" / иллюстрация предоставлена "УГМК-Застройщик"

Уральский банк Сбербанка предоставил кредит в размере 4,5 млрд рублей «УГМК-Застройщик» на строительство первой очереди жилого комплекса «Никольский» в Екатеринбурге. Соглашение о финансировании было подписано на международной промышленной выставке ИННОПРОМ.

ЖК «Никольский» расположен в районе пересечения улиц Фурманова, Белинского, Большакова и набережной реки Исеть. Как сообщили в пресс-службе «УГМК-Застройщик», на участке в 2,9 га планируется построить высотный ансамбль из шести башен. Общая площадь жилья составит 53 тысячи квадратных метров.

На первом этапе построят два дома высотой в 24 этажа на 308 квартир. Здесь же будут подземный и наземный паркинги на 278 машиномест, ресторан, медцентр, школа со спортивным кортом и многое другое. Сдача объекта запланирована на 2026 год.

Дворовая территория будет интегрирована с набережной реки Исеть. Будут высажены сотни деревьев и кустарников, обустроена пешеходная прогулочная зона с малыми архитектурными формами.

«Миссия Сбера – развивать города и менять их облик, помогая застройщикам возводить современные и технологичные здания, – сказал председатель Уральского банка Сбербанка Петр Колтыпин. – «УГМК-Застройщик» – один из ключевых девелоперов в Уральском регионе, который на протяжении многих лет создает в Екатеринбурге жилые и коммерческие объекты высокого уровня. Благодаря нашему сотрудничеству территория в центре города, которая долго пустовала, кардинально преобразится и будет радовать горожан».

Сбер уже долгое время является стратегическим партнером «УГМК-Застройщик». Об этом сообщил гендиректор девелопера Евгений Мордвин. Помимо проектного финансирования жилищного строительства, со Сбером в январе заключено соглашение, которое позволило сохранить выгодные ставки по ипотеке.  

«Скоро этот участок земли обретет новую жизнь, там появится комплекс современных зданий, преобразится ландшафт и будет создана современная инфраструктура», – сказал Евгений Мордвин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру