Турпоток свердловчан в Приморье увеличился на 38%

Турпоток свердловчан в Приморье увеличился на 38%
фото: Светлана Емельянова / МегаФон

Жители Свердловской области увеличили интерес к Дальнему Востоку. Турпоток уральцев в 2023 году вырос в Приморье на 38%. Об этом сообщили в пресс-службе компании МегаФон, специалисты которой собрали аналитические сведения на платформе «Цифровой туризм» и передали их Туристско-информационному центру Приморья и Агентству по туризму Приморского края для дальнейшего использования.

Компания провела оценку туристических потоков. Они позволяют сформировать портрет гостя Приморского края, проверить гипотезы о местах притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты.

Среди регионов УрФО Свердловская область не является лидером по выросшему интересу к Приморью. Первое место у ХМАО-Югра, турпоток увеличился на 90%.

Самые частые гости в Приморье прибывают из Хабаровского края, Сахалинской и Амурской области, а также Китая.

За последние три года туристический поток вырос на 68%. Основной спрос пришелся на июль и сентябрь. Главный интерес гости проявляют к Владивостоку. Всего в 2023 году в Приморье приехали гости из более 100 стран мира и 82 регионов России.

«МК-Урал» ранее писал, что Свердловская область вошла в ТОП-8 регионов России по туристическому потоку.

В 2023 году в Свердловской области побывали 3,7 млн туристов. Регион уступает Москве, Санкт-Петербургу, Татарстану, Краснодарскому краю и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру