Миллион квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Свердловской области

Миллион квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Свердловской области
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В первом квартале текущего года в Свердловской области уже ввели в эксплуатацию 1,088 млн квадратных метров жилья. Об этом сообщает Свердловскстат.

«Больший объём, практически 70%, приходится на индивидуальное жильё, – сообщил и. о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Григорий Сурганов. – Сейчас динамика строительства таких домов в полтора раза превышает показатели прошлого года».

Было построено почти 5,5 тысячи индивидуальных домов. На Екатеринбург приходится 984 дома. В Сысертском городском округе – 779 домов, в Белоярском районе – 738 домов.

С начала года введено 324 тысячи квадратных метра в многоквартирных домах. Это 6,7 тысячи квартир. 5870 квартир приходится на Екатеринбург. В Верхней Пышме построена 321 квартира, в Каменске-Уральском – 247 квартир.

«МК-Урал» ранее писал, что в Свердловской области в 2023 году на выполнение госпрограмм по развитию экономики и социальной сферы было направлено почти 490 млрд рублей.

235 млрд рублей было направлено на выполнение социальных обязательств. Было построено шесть школ на 6 тысяч мест, отремонтировано 20 медучреждений. Проведено более 19 тысяч спортивных мероприятий, реконструировано и построено более 270 километров дорог.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру