Резко увеличатся штрафы за неоплаченную парковку в Свердловской области

Резко увеличатся штрафы за неоплаченную парковку в Свердловской области
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Свердловской области резко увеличатся штрафы за неоплаченную парковку, с 1 тысячи рублей до 3 – 4 тысяч рублей. Соответствующая инициатива направлена на рассмотрение депутатов Заксобрания, заседание которого состоится 23 апреля.

Увеличение штрафов одобрили депутаты комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Заксобрания. Предполагается внести изменения в ст. 19 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

В пресс-службе Заксобрания Свердловской области сообщают, что данная статья закона определяет размер административного штрафа за неуплату платной парковки (парковочного места), которая расположена на автодорогах общего пользования местного значения.

Предполагается повысить штраф до 3 – 4 тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами – до 3 тысяч рублей.

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге выбраны шесть локаций, где могут появиться стоянки для туристических автобусов.

Далее будут готовиться проекты изменений в схему организации движения на указанном участке. Затем схема будет согласована с Госавтоинспекцией. После этого на парковках появятся знаки: «Парковка запрещена», «Работает эвакуатор» и «Для всех видов транспорта, кроме автобусов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру