Екатеринбургскую улицу Вайнера признали лучшей торговой улицей в России на федеральном конкурсе «Торговля России», организованном Минпроторгом РФ.
На конкурсе оценивали внешний вид улиц, созданные условия для развития бизнеса, востребованность торговых объектов. Всего пять свердловских объектов торговой инфраструктуры были признаны лучшими в номинациях конкурсной программы, сообщил свердловский Департамент информационной политики.
Областной министр АПК и потребительского рынка Анна Кузнецова отметила, что губернатор Евгений Куйвашев обозначил развитие малого и среднего бизнеса как стратегическую для экономики региона задачу.
Эта задача успешно решается в сфере торговли: в регионе ежегодно растет число магазинов, повышается качество обслуживания.
«Представители торговой сферы Свердловской области ежегодно участвуют в этом конкурсе, конкуренция очень высокая, побеждают самые интересные и передовые проекты. Мы гордимся, что наши торговые предприятия отмечены на федеральном уровне – это один из стимулов к дальнейшему развитию бизнеса», – сказала Анна Кузнецова.
12 августа 2023 года на улице Вайнера презентовали медиаэкран на системе из 29 арочных элементов длиной 306 метров. Во время матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге по футболу отмечалось, что на улице Вайнера много торговых объектов, но не хватает объектов общепита, в которых можно принимать гостей города.