Екатеринбург оказался на 9-м месте в списке самых востребованных направлений для бронирования гостиниц. Об этом пишет информагентство URA.RU со ссылкой на один из популярных сервисов бронирования отелей и квартир.
Согласно исследованиям аналитиков, средняя цена номера в гостинице в уральской столице составила 3,4 тыс. руб. за ночь. Чаще всего туристы выбирали номера на 3 ночи.
В списке лидеров – Петербург, Москва и Сочи. Именно в этих городах путешественники чаще всего бронировали отели.
Ранее сообщалось, что свердловчане стали чаще посещать горнолыжные курорты региона. В январе 2025 года почти в три раза вырос интерес к такому виду отдыха, по сравнению с тем же периодом 2024 года.
ТОП-5 по популярности возглавляет ГЛК «Уктус». Далее идут ГК «Пильная Парк», ГЛК «Гора Волчиха», ГК «Гора Ежовая». Замыкает пятерку лидеров «Гора Долгая».