В Екатеринбурге будут тестировать троллейбус «Адмирал»

В Екатеринбурге будут тестировать троллейбус «Адмирал»
Фото: t.me/glavaekbofficial.

На днях в Екатеринбург прибыл низкопольный троллейбус «Адмирал». Об этом сообщил глава города Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

По словам градоначальника, данная модель троллейбуса прибыла в Екатеринбург на тест-драйв.

Руководство города договаривается с машиностроителями о возможности опробовать технику, чтобы в рамках обновления подвижного состава (один из ключевых пунктов транспортной реформы) выбрать наиболее подходящие машины.

Новый троллейбус оборудован кондиционером, зарядками для мобильных устройств, мультимедийным комплексом, а также видеокамерами. После технической подготовки и обучения водителей троллейбус «Адмирал» будет перевозить пассажиров по маршруту №26.

Алексей Орлов отметил, что в 2025 году планируется закупить для Екатеринбурга ещё 50 троллейбусов. Поставщика определят по итогам конкурса.

Как сообщалось ранее, летом 2024 года, после выставки ИННОПРОМ, согласно достигнутым договоренностям между властями Екатеринбурга и белорусским производителем, современный электробус «Генерал», который курсировал в качестве шаттла от метро «Ботаническая» до МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в дни ИННОПРОМ, будет ходить по автобусному маршруту №50.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру