«Автомобилист» уступил «Салавату Юлаеву» в домашнем матче

«Автомобилист» уступил «Салавату Юлаеву» в домашнем матче
Фото: Официальный сайт ХК "Автомобилист".

Хоккеисты «Автомобилиста» в ходе домашней серии встретилась с уфимским клубом «Салават Юлаев». О этом сообщает пресс-служба екатеринбургского хоккейного клуба. Матч прошел на «УГМК Арене» и завершился со счётом 4:1 в пользу гостей. 

Счёт матча открыл в середине первого периода Ливо, броском из центра зоны поразивший ворота «Автомобилиста». Во втором периоде уфимцы удвоили результат.  

В первые 40 минут матча уральцы так не разу и не поразили ворота соперников, в том числе играя в большинстве. «Автомобилист» проводил неплохие атаки, но гости оборонялись успешнее.

В третьем периоде Цулыгин вновь забросил шайбу в ворота «Автомобилиста». И лишь в середине последней двадцатиминутки Кизимов сумел распечатать ворота соперников. Однако счет матча закрыл Джошуа Ливо, забросивший шайбу в пустые ворота. Поединок закончился победой гостей – 4:1.

Следующую игру спортсмены «Автомобилиста» проведут 20 марта против СКА из Санкт-Петербурга. Матч также состоится на «УГМК Арене».

Как ранее сообщалось, «Автомобилист» в Екатеринбурге разгромил «Сочи» со счетом 6:3. Игра прошла на недавно открытой УГМК-Арене. В составе «Автомобилиста» шайбы забили Степан Хрипунов, Брукс Мэйсек, Семен Кизимов (две) и Александр Шаров (две). 

«Во втором периоде, когда повели в счёте 4−1, случились наши ошибки – пришлось немножко встряхнуть команду, – сказал после игры главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – Здорово, что победили. Потрясающая атмосфера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру