В Екатеринбурге открылся всероссийский финансовый форум «Финмаркет»

В Екатеринбурге открылся всероссийский финансовый форум «Финмаркет»
Фото: Алина Шешеня, Екатеринбург.рф

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов дал старт всероссийскому финансовому форуму «Финмаркет». Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Мероприятие продет в Екатеринбурге 14 и 15 мая. На площадках Форума ожидается порядка 7 тысяч гостей из более чем 40 регионов России. Как отметил городской глава, сегодня Екатеринбург центр деловой активности для всего Уральского федерального округа.

Мероприятие проходит на двух площадках – в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и креативном кластере «Домна». В первый день состоялись выступления российских и зарубежных спикеров, касающиеся возможностей развития в меняющемся мир и особого пути России.

Также работа велась в трех секциях: практическая сессия по привлечению финансирования в бизнес «Деньги на всех этапах развития»; блок для участников внешнеэкономической деятельности «Бизнес на 360. Как найти партнера в любой точке мира?»; площадка «Финтех. Полезные сервисы для бизнеса». 

Отмечается, что форум сильно разросся за прошедшие 3 года – от 2,5 тысячи участников до более, чем 7 тысяч. Это говорит о высокой востребованности события, и подтверждает статус Екатеринбурга в качестве одного из главных центров деловых событий в стране.

Второй день Форума будет посвящен практическим навыкам: возможностям искусственного интеллекта для бизнеса, актуальным методам инвестирования, продвижению бизнеса в социальных сетях. Также на обеих площадках развернулась выставка финансовых и консалтинговых услуг для бизнеса, на которой можно получить консультации представителей банков и других участников финансового рынка.

Предприниматели Свердловской области на форуме имеют возможность бесплатно получить аналитику и прогнозы из первых уст от известных экономистов, таких как Михаил Хазин, инвестбанкира Евгения Когана, международного эксперта по маркетинговым и стратегическим коммуникациям Гарретта Джонстона, гендиректора Института политических исследований Сергея Маркова, сообщил свердловский Департамент информационной политики.

Форум проходит в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», участие бесплатное. Организаторы мероприятия: Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, правительство Свердловской области и администрация Екатеринбурга.

Как ранее сообщалось, регистрация на III форум волонтеров и гражданских активистов Уральского федерального округа «Патриоты Урала» будет проходить до 26 мая. Форум состоится 27 июня в Президентском центре Бориса Ельцина в Екатеринбурге. «Мы детально рассмотрим три направления, что позволит обменяться опытом и выстроить планы по помощи участникам СВО», – сообщил Артём Жога, ставший инициатором мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру