Бюджет Екатеринбурга увеличился от туристического налога на 25 млн рублей

Бюджет Екатеринбурга увеличился от туристического налога на 25 млн рублей
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В первом квартале текущего года в бюджет Екатеринбурга от туристического налога поступило чуть более 25 млн рублей. Об этом сообщила и.о. заместителя главы города, директор департамента финансов мэрии Анна Турунцева на заседании гордумы.

Депутаты принимали отчет об исполнении бюджета города в первом квартале. Всего же в текущем году доходы казны Екатеринбурга должны составить 87,4 млрд рублей, расходы – 90,5 млрд рублей.

В первом квартале доходы составили 19 млрд рублей (21,8% от годового плана). В том числе поступили налоговые и неналоговые доходы в сумме 9,6 млрд рублей, еще 9,3 млрд рублей – из федерального и регионального бюджетов.

Расходы зафиксированы в размере 18,8 млрд рублей.

«МК-Урал» ранее писал, что в новогодние каникулы Свердловскую область посетили 300 тысяч человек. С 31 декабря по 5 января зафиксирована рекордная загрузка отелей, кемпингов и глемпингов – 95%.

Екатеринбург посетили 120 тысяч туристов, горнолыжные комплексы и спортивные объекты – свыше 119 тысяч человек. Самыми популярными оказались «Гора Белая» и «Уктус».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру