Уралец получил срок за стрельбу по людям, мешавшим ему охотиться

Ленинский районный суд вынес приговор местному жителю Николаю Эпелю, выстрелившему из охотничьего ружья в женщину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Инцидент случился 28 ноября 2016 года. Как установил суд, Николай Эппель охотился на лося в лесном массиве недалеко от поселка Сулем. В это время мимо него проехал вездеход с неизвестными ему местными жителями. Эпель сделал замечание им, поскольку они мешали охоте, в результате чего возникла ссора. Разозленный охотник направил в сторону находившейся в санях снегохода женщины нарезной охотничий карабин и нажал на спусковой крючок. В результате та получила сквозную рану плеча.

Суд признал Николая Эппеля виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, вызвавшее стойкую утрату трудоспособности не менее чем на одну треть). В качестве наказания ему назначено четыре года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он должен выплатить потерпевшей один миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру