Нетиевский ответил участникам «Уральских пельменей» на их претензии

Нетиевский ответил участникам «Уральских пельменей» на их претензии
ФОТО: пресс-служба "Уральских пельменей"

Бывший актер шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский ответил на обвинения бывших коллег. В распространенном сегодня его пресс-службой заявлении отмечается, что произошел захват активов и шоу «Уральские пельмени». Речь идет о судах, где бывшие коллеги по шоу делят права на его выпуски и денежные средства.

«Высказывания моих отдельных бывших коллег в СМИ – ничем не подкрепленные слова, подмена понятий и переворачивание фактов. Это является очередной попыткой ввести всех в заблуждение и уклонится от ответственности и возврата выведенных у меня активов», – передает слова Сергея Нетиевского его пресс-служба.

В частности, Сергей Нетиевский ответил Дмитрию Брекоткину, что из коллектива он ушел, потому что далее работать на одной сцене не представлялось возможным. При этом никаких нарушений за период директорства Нетиевского в Екатеринбурге судами не выявлено.

«Ершову: Принципы партнерства у меня не менялись, в отличие от вас. Увы, деньги и звездность иногда запускают необратимые процессы. Когда близкий друг меняется и смотрит на жизнь исключительно через призму денег, это огорчает. Соколову: Вы официально прогнали через себя чужие активы - верните деньги и живите с богом», – заявляет Сергей Нетиевский.

Далее он описывает, по его мнению, рейдерский захват шоу и обвиняет в этом нынешнего гендиректора «Уральских пельменей» Евгения Орлова. Он отмечает, что в конце июня 2016 года выяснилось, что деньги со счетов ООО «Идея Фикс Медиа» (производителя шоу «Уральские пельмени») пропали, а офис компании переарендован на вновь созданную компанию  ООО «Уральские пельмени продакшн». На требования руководства объяснить ситуацию и предоставить все документы Евгений Орлов не отреагировал. Вся первичная документация ООО «Идея Фикс медиа» была им похищена, утверждает Сергей Нетиевский.

«В итоге от всех этих противоправных действий Орлова ООО «ИДЕЯ ФИКС МЕДИА» был причинен крупный ущерб более 330 миллионов  рублей. По всем этим фактам поданы соответствующие заявления в правоохранительные органы: в СК РФ Бастрыкину А.И. и министру МВД РФ Колокольцеву В.А.» – говорится в заявлении Нетиевского.   

Его адвокат Игорь Катин утверждает, что конфликт между участниками шоу «Уральские пельмени» и Сергеем Нетиевским спровоцировал бывший менеджер ООО «Идея Фикс Медиа» Евгений Орлов, «который за спиной у своих работодателей, вывел активы компании, используя доверенность и возможность оперировать суммами до 5 млн рублей».

По его словам, документы по деятельности Евгения Орлова отправлены в правоохранительные  органы с просьбой привлечь его к уголовной ответственности  ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и  ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру