На железнодорожных переездах СвЖД в 2018 году произошло 4 ДТП

На железнодорожных переездах СвЖД в 2018 году произошло 4 ДТП

За три квартала 2018 года на железнодорожных переездах Свердловской железной дороги произошло 4 ДТП. При этом с начала года на переездах СвЖД зафиксировали свыше тысячи нарушений ПДД, каждое из которых могло привести к трагедии.

В пресс-службе СвЖД напоминают, что водители машин, выезжая на железнодорожные пути при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, рано или поздно неизбежно становятся виновниками происшествий.

28 февраля в Пермском регионе Свердловской магистрали на переезде станции Сылва  водитель КАМАЗа при приближении к переезду проигнорировал запрещающий сигнал светофора и продолжил движение. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Чудом удалось избежать трагедии.

Свердловская железная дорога в целях повышения уровня водительской дисциплины постоянно организует информационно-разъяснительные мероприятия. Внимание уделяется работе с водителями, занимающимися пассажирскими и большегрузными перевозками. Для предупреждения ДТП также проводятся мониторинг состояния, обновление железнодорожных переездов и оборудование их современными предупредительными и заградительными устройствами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру