Суд арестовал водителя, сбившего трех пешеходов в Екатеринбурге

Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения для местного жителя Владимира Пузырева, сбившего троих пешеходов на пересечении улиц Фурманова и 8 марта.

Заседание по избранию меры пресечения проходило в закрытом режиме. Защита подозреваемого настаивала на домашнем аресте, однако суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил Пузырева в СИЗО.

ДТП на улице Фурманова произошло утром 14 ноября. По словам очевидцев, автомобиль «Хонда» вылетел на тротуар, сбил троих человек, включая ребенка в детской коляске, и врезался столб. Ребенка с места происшествия увезла машина реанимации. Позже отец сообщил, что ему удалена часть головного мозга. Мать ребенка также находится в тяжелом состоянии.

Изначально доследственную проверку по факту ДТП проводили органы внутренних дел, однако Следственное управление СКР по Свердловской области обратилось в прокуратуру с требованием передать материалы. В итоге отдел по расследованию особо важных дел возбудил уголовное дело не по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью», а по статье «покушение на убийство».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру