Экс-директора свердловского центра недвижимости будут судить за присвоение 24,5 млн рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший директор СОГУП «Областной центр недвижимости», обвиняемый в присвоении средств в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, с ноября 2012 года по январь 2013 года руководитель государственного предприятия на основании фиктивных документов (допсоглашений к договорам на выполнение работ на автомобильных дорогах) перечислил организации подрядчику 2,5 млн рублей. Директор данной организации обналичил данные средства и вернул обвиняемому в обмен на обещание дальнейшего сотрудничества с подконтрольными ему организациями.

Аналогичным способом были перечислены, обналичены и присвоены еще 22,5 млн рублей. Для этого использовались фиктивные договора на проведение геодезических работ.

Дело, возбужденное по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере), направлено в Ленинский районный суд. Обвиняемый своей вины не признал. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. При этом суд ранее наложил арест на принадлежащее ему имущество на общую сумму 16 млн рублей.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил «МК-Урал», что данное уголовное дело состоит из 34-х томов. Его возбудили и довели до логического завершения сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области. Оперативное сопровождение осуществляли сыщики подразделения по борьбе с экономической преступностью.

– Суть махинаций, в которых подозревается должностное лицо, связано с хищением в сфере выполнения работ по государственным контрактам, связанным с постановкой на кадастровый учет автомобильных дорог Свердловской области, – сообщил Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру