На счету граждан, обвиняемых в изнасиловании девочки на Уктусе, есть еще преступления сексуального характера

На счету граждан, обвиняемых в изнасиловании девочки на Уктусе, есть еще преступления сексуального характера

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в изнасиловании девочки на Уктусе, и отправили его в суд. Граждан обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса. Помимо изнасилований, половых сношений с лицами, не достигшими 16 лет, насильственных действий сексуального характера, изготовление порнографии их обвиняют в разбое, похищении человека, покушении на убийство.

Мужчин удалось задержать в прошлом году после того, как они изнасиловали ребенка и сняли это все на видеокамеру. Тогда были изготовлены фотороботы подозреваемых, по которым их и вычислили.

В ходе следствия удалось выяснить, что мужчины с 2012 по 2017 годы совершили несколько преступлений сексуального характера в отношении двух девочек, одного мальчика и одной женщины, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.   

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что один из арестованных был неоднократно судим. В декабре 2011 года Чкаловским районным судом он осужден за имущественное преступление и приговорен к исправительным работам на один год и шесть месяцев.

фото: Валерия Горелых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру