Бывшего свердловского премьера вызвали в суд

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вызвал на допрос бывшего председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева. Об этом сообщает известный предприниматель Сергей Капчук, который является подсудимым по данному уголовному делу.

По словам Сергея Капчука, допрос бывшего премьер-министра назначен на 14:00 7 февраля. В этот же день суд планирует допросить бывшего управляющего делами губернатора Сергея Туруновский, который, как утверждает Капчук, в настоящее время находится в Хорватии.

Сергей Капчук, занимавший должность представителя губернатора Свердловской области при президенте России, обвиняется в хищении денег, выделенные на покупку служебной квартиры в Москве. Дело было возбуждено еще в 2006 году, однако Сергей Капчук уехал из страны и был объявлен в международный розыск. Его брат-близнец Консантин Капчук был признан виновным, но избежал срока из-за амнистии. В 2018 году бизнес-омбудсмен Борис Титов включил Сергея Капчука в список предпринимателей, в отношении которых должны быть прекращены уголовные дела. После этого бизнесмен вернулся в Россию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру