Свердловский маньяк из МЧС вновь предстанет перед судом

В Екатеринбурге завершено расследование нового дела против 36-летнего бывшего сотрудника МЧС Александра Фалькина, отбывающего пожизненное наказание. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, в 2006 и 2012 годах Александр Фалькин совершил несколько преступлений сексуального характера в отношении три потерпевших в возрасте от десяти до 66 лет. Все преступления были совершены в лесном массиве парка на территории Орджоникидзевского района. Установить причастность Фалькина к этим преступлениям удалось после его задержания и отбора ДНК-материала в 2017 году по подозрению в совершении другого преступления.

Дело, возбужденное по статьям «покушение на изнасилование», «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера», передано в суд.

Ранее Свердловский областной суд приговорил Александра Фалькина к пожизненному лишению свободы. Его признали виновным в изнасилованиях, убийствах, разбое и надругательстве над телами мертвых. От рук Фалькина погибли три женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру