Уральский коммерсант сжег недостроенный дом для многодетной семьи

Уральский коммерсант сжег недостроенный дом для многодетной семьи
Фото pavon.kz

Пригородный районный суд Свердловской области вынес приговор по делу 51-летнего коммерсанта, обвиняемого в мошенничестве и поджоге чужого имущества. Об этом сообщает МУ МВД «Нижнетагильское».

Следствием и судом было установлено, что предприниматель, занимавшийся возведением частных домов на территории Горноуральского городского округа, предложил свои услуги двум многодетным семьям, получившим субсидии из областного бюджета на улучшение жилищных условий. Сначала он закупал материалы и даже начинал строительство домов и хозяйственных построек, но затем бросал объекты, а деньги присваивал себе. Ущерб, причиненный одной семье составил два миллиона, а второй – 800 тысяч рублей. Когда одна из семей стала выражать недовольство, злоумышленник дал указание своему подчиненному устроить поджог.

Вместе с тем же работником коммерсант сжег автомобиль своей бывшей сожительницы. Позже он уже в одиночку аналогичным способом уничтожил машину своего конкурента по строительному бизнесу.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину, но в суде отказался от признательных показаний. Тем не менее, суд признал его виновным по всем предъявленным обвинениям и приговорил к семи годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру