Екатеринбуржец, поджегший дом родственников, предстанет перед судом

Екатеринбуржец, поджегший дом родственников, предстанет перед судом

Следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбург завершил расследование дела о поджоге дома на улице Самолетной, в результате которого погибла женщина. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, 8 июня 1975 года между обвиняемым и его родственниками, братом и его женой, возник конфликт из-за денежного долга. Пообещав найти деньги, злоумышленник оставил женщине телефон и ушел. Затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил вернуться за телефоном. Между родственниками вновь возник конфликт. Тогда злоумышленник решил поджечь дом. В результате его действий брат получил тяжелые ожоги, а его жена погибла от отравления продуктами горения. Кроме того, в результате пожара были повреждены дом и автомобиль общей стоимостью более миллиона рублей.

Дело, возбужденное по пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство общеопасным способом), части 3 статьи 30, пунктам «а», «е» части 2 статьи 105 УК РФ(покушение на убийство двух лиц общеопасным способом) и части 2 статьи 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога), передано в Свердловский областной суд. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру