Для свердловчан продлили штормовое предупреждение в связи с жарой

Для свердловчан продлили штормовое предупреждение в связи с жарой

Синоптики продлили штормовое предупреждение для территории Свердловской области до 14 мая в связи с аномальной жарой. Несмотря на прошедшие в Екатеринбурге и других районах ливни, ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщает, что

пожароопасная обстановка сохраняется. Спасатели совместно с полицией, представителями власти и лесничествами усилили предупредительную работу. 200 межведомственных патрульных групп занято контролем пожарной обстановки.

В Первоуральске патрульно-контрольная группа 10 мая на улице Трудовая выявила факт разведения огня и сжигание травы на территории частного дома. Составлен протокол о нарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ. Виновника оштрафуют на сумму от 2 до 4 тыс. руб.

В Кировграде с 25 апреля, когда запретили открытый огонь, выявлены пять нарушителей, которые жгли траву около строений. В Серове хозяин одного из домов сжигал траву в бочке. Через отверстия в бочке огонь перешел на траву на земле и перекинулся на сарай. Также оказалось поврежденным огнем соседское строение.

Всего в регионе с начала пожароопасного периода выявлено более сотни нарушителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру