Уралец получил пожизненный срок за убийство пенсионеров

Уралец получил пожизненный срок за убийство пенсионеров

Свердловский областной суд вынес приговор двоим жителям Краснотурьинска, обвиняемым в том числе в убийстве двух пожилых людей и разбое. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Следствием и судом было установлено, что 2 июля 2018 года мужчина 1980 года рождения пришел в квартиру пенсионерки, проживающей на улице Карпинского в Краснотурьинске. Он представился хозяйке продавцом товаров. Дождавшись, пока женщина отлучится, он похитил ее паспорт и сберегательную книжку.

Спустя два дня, вместе с другим подсудимым 1992 года рождения злоумышленник пришел в квартиру по улице 8 марта, где проживали 85-летняя женщина и 79-летний мужчина. Убив пожилых людей, налетчики похитили из квартиры деньги и ценные вещи на сумму 465 тысяч рублей.

Суд признал обоих мужчин виновными в убийстве и разбое, а старшего – также в похищении паспорта. В качестве наказания мужчине 1980 года рождения назначено пожизненное лишение свободы, его подельнику – 15 лет колонии строгого режима.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, преступление было раскрыто сотрудниками областного уголовного розыска и их коллегами из Краснотурьинска. Подозреваемые были задержаны в Екатеринбурге. Один из них ранее неоднократно судим. При аресте полицейские работали совместно с коллегами из спецподразделения СОБР Росгвардии. Ключевую роль в раскрытии данного злодеяния сыграли сыщики Евгений Химич, Андрей Манзырков, Павел Зубков и наш коллега из территориального отдела СК России Дмитрий Михалев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру