В Екатеринбурге прокомментировали информацию о родственных связях задержанного за взятки инспектора ГИБДД и начальника горздрава

В Екатеринбурге прокомментировали информацию о родственных связях задержанного за взятки инспектора ГИБДД и начальника горздрава
фото: архив МК-Урал

В Екатеринбурге сотрудники следственного комитета и ФСБ задержали инспектора ГИБДД. Его подозревают в 27 взятках. Якобы, он был в сговоре с одной из автошкол города и организовал выдачу водительских удостоверений за денежные средства.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по свердловской области Валерия Горелых, данное должностное лицо выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности областного главка.

«Могу с уверенностью сказать, что данный факт безнаказанным не останется, – сказал Валерий Горелых. – Если подтвердится его вина, то он будет не только уволен по отрицательным мотивам, но и понесет уголовную ответственность».

Также ряд СМИ распространили информацию, что задержанный инспектор является родственником начальника Управления здравоохранения Екатеринбурга Дениса Демидова. Правда, в горздраве данную информацию опровергли.

«У начальника Управления здравоохранения Екатеринбурга нет родственников, работающих в ГИБДД», – сообщила сотрудница пресс-службы Татьяна Ауст.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру