Осуждены тагильские полицейские, которые били и надевали пакет на голову задержанному

Осуждены тагильские полицейские, которые били и надевали пакет на голову задержанному
фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Трое бывших оперуполномоченных отдела полиции №21 МУ МВД России "Нижнетагильское" признаны судом виновными в превышении должностных полномочий, которые были совершены с применением насилия и специальных средств. Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4,5 до 5 лет в исправительной колонии общего режима.

Как сообщают в Следственном управлении СКР по Свердловской области, в начале 2018 года трое оперуполномоченных для уменьшения числа нераскрытых преступлений принуждали 34-летнего жителя Нижнего Тагила признаться в них. Они били мужчину, надевали ему на голову пакеты, сковывали наручниками. Полицейские заставляли потерпевшего отжиматься и приседать, а также длительное время удерживали в полиции. 

«Должностные лица, о которых идет речь, были уволены из системы МВД за проступок, позорящий честь сотрудника ОВД еще в 2018 году. И больше на службу вернуться не смогут никогда, – прокомментировал приговор официальный представитель главка Валерий Горелых. – А их непосредственные руководители за упущение в деятельности по воспитанию личного состава привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру