На Урале осудили уроженца соседнего региона, убившего собутыльников

На Урале осудили уроженца соседнего региона, убившего собутыльников
Фото m.minval.az.

Свердловский областной суд вынес приговор уроженцу Челябинской области Александру Петельскому, обвиняемому в убийстве двух человек.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, следствием и судом установлено, что 3 января 2019 года у Александра Петельского во время распития спиртных напитков возник конфликт с собутыльниками: двумя мужчинами и женщинами. Причиной конфликта стали расходы на покупку алкоголя, которые участники застолья не смогли разделить поровну. Женщина сумела вовремя сбежать из квартиры, а ее товарищам не повезло: Петельский нанес им множественные травмы ножом, а одного еще и ударил тупым предметом по голове. От полученных травм мужчины скончались.

Суд признал Александра Петельского виновным по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц). В качестве наказания ему назначено 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на полтора года. Кроме того, суд взыскал с него в пользу родственников потерпевших миллион рублей в качестве компенсации морального вреда и 77 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру