Матери убитых на Уктусе девушек пожаловались Бастрыкину на бездействие следователей

Матери убитых на Уктусе девушек пожаловались Бастрыкину на бездействие следователей
Фото: Е1

Потерпевшие по резонансному делу о двойном убийстве на склоне Уктусских гор в Екатеринбурге пришли на прием к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Как сообщает официальный представитель СК Светлана Петренко, матери убитых пожаловались Александру Бастрыкину на то, что до сих пор не установлен не только подозреваемый, но и даже мотив преступления.

«Женщины считают, что криминалисты СК России ненадлежащим образом осмотрели место происшествия, а следователи не изучили записи с камер видеонаблюдения – сообщает Светлана Петренко. – Александр Бастрыкин поручил в течение месяца разобраться в ситуации и доложить о результатах».

Резонансное убийство на склоне Уктусских гор было совершено в сентябре 2018 года. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как к двум отдыхающим девушкам подходит мужчина с фонариком на лбу, около 40 минут беседует с ними, а затем стреляет и оттаскивает их в лес. Из-за молчания правоохранительных органов вокруг преступления родилось множество слухов. Екатеринбуржцы выдвинули самые различные версии случившегося от мести проблемного клиента (одна из убитых работала юристом в банке) до деятельности молодежных преступных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру