Режевские полицейские спасли тонувшую вместе с машиной коллегу

Режевские полицейские спасли тонувшую вместе с машиной коллегу

В Свердловской области сотрудница полиции едва не погибла в результате ДТП. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам полковника Горелых, 22-летняя сержант полиции, работающая в изоляторе временного содержания МО МВД «Алапаевский» двигалась за рулем автомобиля КИА по трассе Екатеринбург – Реж в сторону уральской столицы. Внезапно машину начало заносить. Девушка попылатась затормозить, но в итоге иномарка, преодолев встречную полосу вылетела с трассы прямо в болото.

От возможной смерти сержанта полиции спас патрульный экипаж ДПС в составе лейтенанта Юрия Воронова и стажера Александра Бабушкина, которые заметили подозрительный тормозный путь. Поскольку передняя часть машины полностью ушла под воду, полицейские вытащили коллегу через задние двери и вызвали скорую и МЧС. Медицинская помощь девушке не понадобилась. С места происшествия ее забрали родственники.

«Прощаясь, Виктория искренне поблагодарила полицейских Режа за своевременную помощь,

отметив, что их бдительность реально помогла предотвратить трагедию, – рассказал Валерий Горелых. – Кстати, ехала автоледи МВД из Алапаевска в Екатеринбург на сессию в Уральский юридический университет, где учится на пятом курсе. Экзамены не пропустила, да и машина восстановлению подлежит. Как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру