Дегтярск может остаться без воды и отопления

Дегтярск может остаться без воды и отопления

В Дегтярске произошли две утечки на водопроводе, из-за чего вода подается по сниженным параметрам, а две котельные остановлены.

Как сообщают жители города, две утечки произошли на территории между хлебозаводом и детским садом № 1. Расстояние между участками – примерно 30 метров.

«Представителей «АВТ-плюс» (поставщик услуг ХВС и водоотведения) на месте нет, работают только представители подрядной организации, – рассказывает источник, знакомый с ситуацией. – Воду откачать не удается, подрядчики попросили дополнительную помпу у пожарных. При этом экскаватор, работающий на месте утечки, проваливается».

Из-за снижения параметров вода перестала поступать на две котельные (ТЦ-2 и ТЦ-4) в районе Старая Дегтярка. В зону отключения попали три дома, две школы и детский сад. При этом специалисты предполагают, что последуют отключения и других котельных.

Как сообщал «МК-Урал», после банкротства Дегтярского водоканала, поставщиком услуг холодного водоснабжения и водоотведения стало ООО «АВТ-Плюс», которое считается дружественным ОАО «ЭнергосбытПлюс» (подконтрольно ГК «Ренова» Виктора Вексельбера), которое и было инициатором банкротства водоканала. При этом обслуживанием сетей занималось МУП «Дегтярское водо-канализационное хозяйство» (ДВКХ). Летом ДВКХ подало заявление о своем банкротстве, а также приняло решение с 29 ноября расторгнуть договор на обслуживание сетей (читать здесь). При этом кандидатура директора ДВКХ Александра Ярушина согласована на должность директора кушвинского водоканала.

В сентябре 2019 года в Дегтярске уже происходила крупная коммунальная авария (читать здесь), приведшая к полной остановке водоснабжения в городе и отмене занятий в школах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру