Высокинский намерен забрать тлеющую свалку на Уралмаше в собственность города

Высокинский намерен забрать тлеющую свалку на Уралмаше в собственность города
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил проработать с МУГИСО вопрос о передаче несанкционированной свалки, которая тлеет уже несколько недель на Уралмаше, в собственность города. Об этом он сообщил на внеочередном заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципалитета.

На данный момент участок на улице Коммунистическая возле дома №52, на котором находится свалка, относится к числу тех, государственная собственность на которые не разграничена. Передача ее в собственность города позволит оперативно решать проблемы, которые возникают с полигоном, считает Александр Высокинский.

Как сообщает пресс-служба администрации города, также на совещании было принято решение засыпать тлеющую свалку снегом, который вывозится из города. Свалка представляет собой карьерой в девятиэтажный дом. Тлеет нижняя его часть. Поэтому необходимо засыпать верх, чтобы кислород не поступал вниз. Участники совещания поддержали данное предложение.

Согласно исследованиям ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в атмосферном воздухе в районе горения мусора нет превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру