Председатель екатеринбургской гордумы потребовал взять тест на COVID-19 у многодетного отца

Председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин взял на личный контроль ситуацию, в которой оказался житель города, страдающий хроническим заболеванием дыхательной системы. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

В СМИ появилась информация, что житель Екатеринбурга, отец четырех детей, безуспешно пытается пройти тест на коронавирус. Необходимость прохождения тестирования он объясняет тем, что невольно контактировал с лицами, уклонившимися от обязательной самоизоляции после возвращения из-за границы, а один из этих людей позже попал в больницу с симптомами ОРВИ и ожидает результатов тестирования. При этом мужчина находится в группе риска из-за хронического заболевания. Когда у него появились симптомы, характерные для COVID-2019, он вызывал участкового врача и скорую, обращался в ответственные службы, но анализы у него так и не взяли.

Игорь Володин после телефонного разговора с мужчиной позвонил в горздрав. Руководитель ведомства Денис Демидов пообещал взять ситуацию на личный контроль и обеспечить проведение тестирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру